Знайдіть усі цілі значення m за яких корінь рівняння є натуральним числом 1.mx=10 2.(m+2)*x=-12

допоможіть будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Қазиұлы Құрманбек.

1. mx=10⇒x=10/m; х будет натуральным, если  m=1; m=2; m=5; m=10.

2. (m+2)*x=-12 m=-12/(m+2); Чтобы уравнение имело натуральные корни, надо чтобы знаменатель был отрицательным, и на него делилось бы -12 без остатка, это такие числа, m=-14; m=-8; m=-6; m=-5; m=-4; m=-3.

Ответ

1. m=1; m=2; m=5; m=10;

2. m=-14; m=-8; m=-6; m=-5; m=-4; m=-3.