Два числа относятся как 7:3 . Найдите эти числа, если; А) их сумма равна 25; Б) их раразность

равна 16. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Гурский Никита.

Посмотри вниз там всё написано ;)))

Ну смотри , первое число состоит из 7-ми частей, а второе из 3-х частей. Допустим мы принимаем эту часть за Х. И у нас тогда получается , что сумма двух чисел равна 25

7Х +3Х = 25

10Х =25

Х= 2,5

первое число мы переумножаем : 7*2,5 = 17,5

второе число также :3*2,5 = 7,5

Б) То же самое условие, но разность их всё также равна 16

7Х - 3Х = 16

4Х = 16

Х = 4

первое число у нас получилось  28 , т.к. мы 7*4

второе число у нас 12 , т.к. мы 3*4

Вот ... как то так..