1/3x+12=x число 15? Будет ли являться 15 корнем уравнения?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3x+12=x

1\3х-х=-12

-2\3х=-12

х=-12:(-2\3)

х=-12*(-3\2)

х=18

15 не корень уравнения