1. Путешественник за три дня прошёл несколько километров. В первый день он прошёл 1/4 всего пути,

что составило 15 км, во второй день – в 2 раза больше, чем в первый. Сколько километров он прошёл в третий день? 2. 1/3 числа равна 300. Чему равно число? 3.Из коробки вытащили 5 книг, что составило 5/7 от общего количества книг в коробке. Сколько всего книг было в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.

Ответ:

15 километров он прошёл в третий день.

Число равно 900.

7 книг было в коробке.

Пошаговое объяснение:

№1:

1) 15 × 4 = 60 (км) - всего.

2) 15 × 2 = 30 (км) - во 2-ой день.

3) 60 - 30 - 15 = 15 (км)

№2:

300 × 3 = 900

№3:

5 : 5 × 7 = 7 (к.)