Раскройте скобки и упростите выражение -7(3-а)+4(-2а-2)-7(-8+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.

-7(3-а)+4(-2а-2)-7(-8+а)

-21+7а-8а-8+56-7а

27-8а

Удачи

Отвечает Фролова Светлана.

-7(3 - a) + 4(-2a - 2) - 7(-8 + a) = -21 + 7a - 8a - 8 + 56 - 7a = 27 - 8a