Решите уравнения 1. -18+x= -30 2.x-(-6)+8 3.-8.x+64 4.99:x=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.
1) -18+x=30
x=30+18
x=48

2)x-(-6)+8=x+6+8=x+14

4) 99:x=-9
-9x=99
-x=99:9
-x=11
x=-11