350 литров бензина, выделенных муниципалитетом, должны быть распределены так, чтобы полиция

получала 40% бензина, неотложная медицинская помощь - 30%, а остальное остается для пожарных. Сколько литров бензина получает каждая служба?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 350*0,4=140л. (полиция).

2) 350*0,3=105л .(мед. помощь).

3)350-140-105=105л.(пожарные).

Отвечает Амангельдиева Дильназ.

Ответ: полиция-140. Мед.помощь-105 пожарная-105

Пошаговое объяснение:

350 делим на 100(узнаем сколько литров в 1%),а потом множим на количество процентов в каждой службе