Дано число 1,7213E−3. Нормализованная запись данного числа:


Ответы на вопрос

Отвечает Цыглимова Василиса.

Ответ:

1,17213*10^(-3)

Пошаговое объяснение:

Нормализованная экспоненциальная запись числа – это запись вида

a = ± m * P^(q)

Где q – целое число (положительное, отрицательное или ноль) m – правильная Р-ичная дробь, у которой целая часть состоит из одной цифры, при этом m – это мантисса числа, а q – порядок (или экспонента) числа.

В нашем случае:

1,7321=0,17321*10^(1)=1,7321*10^(0)

Тогда окончательно имеем:

1,7213E-24=1,17213*10^(-3)