Спростити вираз i замiсть невiдомого пiдставити: 8a-2c-13a+c= (a=-3 ; c = 5) -5(-4+y)+8(y+3) (y=5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

8*-3-2*5-13*-3+5=

-24-10+39+5=10

Отвечает Матвеев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 * -3  - 2 * 5 - 5(-4 + 5) + 8(5+3)

-24 - 10 - 5 + 64 =25