Помогите!!! это срочно!!! Реши уравнение: 9⋅(5+y)−3y=7y−62


Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Марина.
9•(5+y)-3y=7y-62
раскрываем скобки
45+9y-3y=7y-62
45+6y=7y-62
6y-7y=-62-45
-y=-107
y=107