25 балов, если решите 1. Раскройте скобки и найдите значение выражения 1) -0,56+(3,8-2,44)

2)-3,24-(-4,76-2,9) 3)2 7/15 -(2 2/15 - 8 1/9) 4)-(4 5/12 - 3 1/6) + 1 5/12 2. Упростите выражение 1) (-3,2-а)+(а+4,8) 2) (4,8+а)-(-6,3+а) 3) (а+5,4)-(4,9+а) 3. Решите уравнение 1) 9,6-(2,6-у) = 4 2) -4,2 +(х-5,8)= 2,5 3) -5,4 -(х-7,2)=1,9

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

Ответ: Смотри ниже)

Пошаговое объяснение:

1 Задание

1) -0,56+1,36 = 0,8

2) -3,24-(-7,66) = -3,24+7,66 = 4,42

3) \frac{27}{15} +\frac{113}{15} = \frac{28}{3}

4) \frac{17}{12} +\frac{15}{12} =\frac{8}{3}

2 Задание

1) -3,2-а+а+4,8 = 1,6

2) 4,8+а+6,3-а = 11,1

3) а+5,4-4,9-а = 0,5

3 Задание

1) 9,6-2,6+у = 4

  7+у = 4

  у = 4-7

  у = -3

2) -4,2+х-5,8 = 2,5

   -10+х = 2,5

   х = 2,5+10

   х = 12,5

3) -5,4-х+7,2 = 1,9

   1,8-х = 1,9

   -х = 1,9 - 1,8

   х = - 0,1

Отвечает Степанов Степан.
1. 1) -0,56+(3,8-2,44)=-0,56+1,36=0,8
2) -3,24-(-4,76-2,9)=-3,24+4,76+2,9=8+2,9=10,9
3) 2 7/15 -(2 2/15 - 8 1/9)=14/15-4/15+8/9=10/15+8/9=2/3+8/9=6/9+8/9=14/9= 1 5/9
4) -(4 5/12 - 3 1/6) + 1 5/12=10/12 - 20/12 + 3/6= -10/12 + 1/2= -10/12 + 6/12 = -4/12 = -1/3
2. 1) (-3,2-а)+(а+4,8) = -3,2-а+а+4,8=4,8-3,2=1,6
2) (4,8+а)-(-6,3+а)=4,8+а-а+6,3=11,1
3) (а+5,4)-(4,9+а)=а-а+5,4-4,9=0,5
3. 1) 9,6-(2,6-y) = 4
9,6-2,6+y=4
Y=4-7,6=-3,6
2) -4,2+(x-5,8)=2,5
-4,2+x-5,8=2,5
X-10=2,5
X=12,5
3) -5,4-(x-7,2)=1,9
-5,4+7,2-x=1,9
1,8-x=1,9
X=1,8+1,9=3,7