помогите пожалуйста решить задачу. и не забудьте сделать решить условия пожалуйста. у покупателя

было 172000 сумов. он купил тюбетейку и платок. зачем он заплатил 0, 1 часть, а за платок 0, 0 1 часть своих денег. сколько денег осталось у покупателя ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Коля.

Ответ:

153 080

Пошаговое объяснение:

за тюбетейку : 172000/10*1= 17 200 сумов

за платок : 172000/100*1= 1720 сумов

всего : 17 200+1720=18920

вычтем 172 000-18920= 153 080 сумов осталось

Отвечает Карцев Никита.

172000*(1-0,1-0,01)=153080