1% от числа 1000 тг равен ... Число, 1% которого равен 20000 тг,равно​


Ответы на вопрос

Отвечает Куджи Кристина.

Ответ: 1% от 1000тг = 10тг

1% от 20000 тг = 200тг

Объяснение:

Чтобы узнать % от числа, нужно - число : 100 и умножить на кол-во %

Пример:

20% от 80 = (80 : 100) * 20 =  0,8 * 20 = 16.