два поїзди вийшли з однаковою швидкістю до того ж один із них був у дорозі 8 годин а другий 5 годин

яку відстань пройшов кожен поїзд Якщо другий прийшов на 171 км менше ніж перший

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Даша.

                        Скорость           Время         Расстояние

1-й поезд       одинаковая           8 ч                     ?

2-й поезд      одинаковая           5 ч          ? на 171 км меньше

----------------------------------------------------------------------------------------------

1) 8 - 5 = 3 (ч) - на столько меньше был в пути второй поезд;

2) 171 : 3 = 57 (км/ч) - скорость поезда;

3) 57 · 8 = 456 (км) - проехал первый поезд;

4) 57 · 5 = 285 (км) - проехал второй поезд.

Вiдповiдь: 456 км i 285 км.