Помогите пожалуйста 3,2-5а=-1,8а+4 х-4,5=2(0,5х-1,5) 0,8(0,5+2х)=1,6х+0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Екатерина.

Ответ:

1) а = -0.25

2) нет правильного ответа

3) любой ответ правильный

Пошаговое объяснение:

3.2-5а=-1.8а+4

3.2-4=5а-1.8а

-0.8=3.2а

а=-0.25

х-4.5=2(0.5х-1.5)

х-4.5=х-3

х-х=4.5-3

0=1.5

0.8(0.5+2х)=1.6х+0.4

0.4+1.6х=1.6х+0.4

0.4-0.4=1.6х-1.6х

0=0

Отвечает DELETED.

Решение:

1.3,2-5а=-1,8а+4

 -5а+1,8а=-3,2+4

  -3,5а=0,8

   а= -3,5:0,8

   а=-4,4

Объяснение :

1.В первом переносим х в лево коэфициенты в право.

2.Во втором примере С права разкрываем скобки.

3.Разкрываем скобки как и во втором,иолько сейчас не слева а справа.