3/7 от a = 24 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.

Чтобы найти дробь от числа , надо число умножить на эту дробь.

Поэтому умножаем.

24* 3/7= 72/7= 10 2/7 (десять целых две седьмых) ≈ 10,29

Можно пойти и по методу младших классов (если нужно):

24:7*3≈3,43*3≈10,29