Диагонали ромба равны 1дм и 8 см соответственно. Вычесли площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

Ответ:

Так как 1дм равен 10см, то мы переводим 1дм в 10см. 10*8=80см Ответ:площадь ромба равна 80см.(вроде бы так сделал)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

40см

Пошаговое объяснение:

площа ромба обчислюється

S=1/2d1d2=1/2*10*8=40

1дм=10см перевили і підставили,протім скоротили дроби