Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми

скоростями. Через 2 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 6,8 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Ангелина.

Ответ:

Пусть v - скорость лодок,  х - скорость течения реки. ⇒

(v+x)*2-(v-x)*2=6,8   I÷2

(v+x)-(v-x)=3,4

v+x-v+x=3,4

2x=3,4

x=1,7

Ответ: скорость течения реки 1,7 км/ч.

Пошаговое объяснение: