в 1 куске было 6 метров ткани а в другом 12 метров.Второй кусок стоил на 24 рубля дороже. Сколько

стоит каждый кусок ткани? с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшов Даниил.

Пусть первый кусок ткани стоит х руб. , тогда напишем, что

6м - х руб. Мы знаем, что в втором куске 12 м -> в два раза больше чем в первом куске, тогда и стоит он 2*х=2х руб. По условию задачи напишем уравнение:

2х-х=24

х=24

Отв. первый кусок стоит 24 руб, второй - 24*2=48 руб.