Пожалуйста помогите . (х умножить на 5 +25) разделить на 6 =10 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:7

Пошаговое объяснение:

5х+25=60

5х=35

Х=35/5

Х=7

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

(х × 5 + 25)÷6=10

(5х+25)=10×6

5х+25=60

5х=60-25

5х=35

х=35÷5

х=7