9. a) 8(9 – 2x) = 5(2 – 3x);B)2(x – 3) = 3(2x - 1);​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушляк Тетяна.

Ответ:

а)72 - 16х = 10 - 15х

-х = -62

х = 62

б)2х - 6 = 6х - 3

2х - 6х = -3 + 6

-4х = 3

х = - 3 / 4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вайс Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(9 – 2x) = 5(2 – 3x)

72-16x=10-15x

16x-15x=72-10

x=62

Ответ: 62.

2(x – 3) = 3(2x - 1)

2x-6=6x-3

6x-2x=3-6

x=-3/4

Ответ: -3/4.