Реши уравнения 2 002+x*5=46 022


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Ответ:

2002 + 5x = 46022 => 8804

Пошаговое объяснение:

Перекидываем число без переменной в правую сторону, при этом не забыв поменять знак:

5x = 46022 - 2002

Считаем, что получается у нас в правой части:

46022 - 2002 = 46020

Теперь мы получили уравнение:

5x  = 46020

Считаем...:

x = 46020 : 5

x = 8804

Ответ: 8804