4 Реши уравнения (134 545 - x) +23 = 98 2 002 + x 5 = 46 022 x +52): 7=700 34 000 + x 1 000 = 76

000 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вороняк Сергій.

Ответ:

1) (134 545-x)+23=98

134 545-x+23=98

x=98-23-134 545

x= -134 470

2) 2002+5x=46022

5x=46022-2002

5x=44020

x=44020/5

x=8804

3) (x+52):7=700

x+52=700*7

x+52=4900

x=4900-52

x=4848

4) 34000+1000x=76 000

1000x=76 000-34 000

1000x=42 000

x=42 000/1 000

x=42