(4y+6)(1,8-0,2y)=0 помогите решить пожалуйста!!!! Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Теплов Лев.

Ответ:

4y + 6 = 0    или      1,8 - 0,2y = 0

4y = - 6                    - 0,2y = - 1,8

y = - 6/4                   y = - 1,8 / (- 0,2)

y = - 1,5                    y = 9

Пошаговое объяснение:

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю.