Пересекаются ли графики функций а) y=3x-5 и y= -2x+1б) y=4x+4 и y=4x-1 


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) y=3x-5 и y= -2x+1 - да разные угловые коэффициенты

б) y=4x+4 и y=4x-1 нет равные угловые коэффициенты

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

а- пересекаются, так как k1 не равен k2

б- не пересекаются, так как k1=k2( они будут параллельными)

Пошаговое объяснение:

Дана функция вида y=kx+b

Графики функций пересекаются:

Если k1 не равен k2

Графики функций параллельны:

Если k1=k2 и b1 не равен b2

Графики функций совпадают:

Если k1=k2 и b1=b2