Розв'язати рівняння: 40-5(3х-4)+4(х+18)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: х=12.

Пошаговое объяснение:

40-15х+20+4х+72=0.

11х=132.

х=132/11=12.