Диагональ АС ромба ABCD конгруэнтна стороне ромба, и имеет длину в 4 см. Найдите длину диагонали BD.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

АС=АВ=4  см. (по условию)

d₁² +d₂²=4а². (свойство ромба).

d₂=√ ( 4а²-d₁²)=√ (4*4²-4²)=√( 4²(4-1))=4√3.см (диагональ ВС)