Сколько суток в 3 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.

Ответ:

Ответ или решение1

б) три четверти суток равно: 24 часа * 3/4 = (24 * 3)/4 часа = (6 * 3)/1 часа = 18/1 часа = 18 часов; Ответ: 18 часов; в) шестая часть суток равна: 24 часа * 1/6 = 24 часа : 6 = 4 часа. Ответ: 4 часа.