Помогите плиз с матешой.Не дружу с дробями ( 1-2/3= 2-3/5= 5-7/9= 9-3/7=​


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

1 -  \frac{2}{3}  =  \frac{1}{3}

2 -  \frac{3}{5}  =  1 \frac{2}{5}

5 -  \frac{7}{9}  = 4 \frac{2}{9}

9 -  \frac{3}{7}  = 8 \frac{4}{7}

Если ответ понравился, отметь как лучший :)

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

1-2/3=1/3.

2-3/5=1 2/5.

5-7/9=4 2/9.

9-3/7=8 4/7.