Дано уравнение 3x-2y = 4. Отметьте те пары чисел, которые являются решениями данного уравнения.

(2,1)(-2,-5)(1,-2,5)(2,-1)(0;-2)спасибо заранее​

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

3х - 2у = 4

Объяснение:

х; у

1) (2; 1).

3*2 - 2*1 = 4.

6 - 2 = 4

Является

2) (-2; -5)

-3*2 + 2*5 = 4

-6 + 10 = 4

Является

3) (1; - 2,5)

3*1 + 2*2,5 = 4

3 + 5 ≠ 4

Не является

4) (2; - 1)

3*2 + 2*1 = 4

6 + 2 ≠ 4

Не является

5) (0; - 2)

3*0 +2*2 = 4

0 +4 = 4

Является

Ответ: (2; 1), (-2; - 5), (0; - 2)