В школе всего 99 учащихся, девочки составляют 4/9 всего учащихся. Сколько в школе мальчиков

?Трамвай проехал 7/8 намеченного пути, длина всего маршрута 88 км. Сколько осталось проехать трамваю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Если не ошибаюсь, то решается так: - 9/9 - 4/9 = 5/9, потом 99 делим на 5/9. А вторая так: 8/8 -  7/8 = 1/8 и 88 делим на 1/8.

Отвечает Булкин Антон.

1)1-4/9= 5/9-мальчики      2)99:9*5=55 мальчиков в школе
1)1-7/8=1/8- оставшийся путь.  2)88:8*1=11 км осталось проехать