4. В первой посуде 16 л воды, а во второй - на 6л больше. Сколько воды осталось после того, как

использовали 20 л воды?а) 14 лб) 16 лв) 18 л г) 20 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.

Ответ:

в) 18л.

Пошаговое объяснение:

16+6=22 - во второй посуде

16+22=38 - общее количество воды в посуде

38-20= 18 - ответ