в международном автогробе участвовало 350 машин экипаж каждой машины состоял из трёх спортсменов до

финиша не дошли 105 машин сколько машин и сколько спорцменов пришли к финишу помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:

К финишу пришли 245 машин и 735 спортсменов.

Пошаговое объяснение:

350×3= 1050(сп.) - всего сп.

105×3=315-спорт. выбыли

350-105= 245м. -финиширов.

1050-315=735сп. -финиш.