В магазин привезли 100кг груш из них 15ящ по 4кг остальное по 8кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

Ответ:

40кг

Пошаговое объяснение:

15*4=60(кг ящ по4 кг)

100-60=40

40/8=5(ящ по 8 кг)

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

5 ящиков

Пошаговое объяснение:

1) 15*4=60(кг)-15 ящиков

2)100-60=40(кг)-всего по 9 кг

3)40 разделить 8=5(ящ)

ответ 5 ящиков по 8 кг