Допоможіть розвязати . 2(3y-5)=-22


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.
2(3y-5)=-22
3y-5=-11
3y=-11+5
3y=-6
y=-2
Отвечает Утриванов Артем.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

6y-10+22=0

6y+12=0

6y=-12

y=-2