Найди неизвестное число: 0,07:y=2 2/3:1 1/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,07:y=2 2/3:1 1/7

2 2\3у=1 1\7*0.07

8\3у=8\7*7\100

8\3у=2\25

у=2\25*3\8

у=3\100=0.03

Отвечает Севостьянов Данил.

0,07:у = 2 2/3 : 1 1/7

2 2/3 у = 1 1/7 • 7/100

8у/3 = 8/7 • 7/100

8у/3 = 8/100

800у = 24

у = 24/800

у = 0,03

Ответ: 0,03