три пятого всех учащихся состовляют девочки.Сколько всего учащихся в этом классе,если в этом классе

10 мальчиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:25 учащихся

Пошаговое объяснение:

если девочки составляют 3/5, то мальчики составляют 2/5, значит:

5/5=?

2/5=10

3/5=x

10:2*5=25(учеников) всего

25-10=15(девочек)

Отвечает Кустова Ольга.

Ответ:

...

Пошаговое объяснение:

...... Авваж.........