Мама в 11 раз старше дочери, через 2 года она будет в 7 раз старше. сколько лет маме и дочери?​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х лет дочери

11х лет - матери

(х+2) лет - дочери через 2 года

7(х+2) лет - матери через 2 года

7(х+2) - 11х = 2

7х + 14 - 11х = 2

-4х = 2-14

х = -12 : (-4)

х = 3 (года) - дочери

11*3 = 33 (года) - матери

Отвечает Уфимцева Жанна.

Ответ:

3 и 33

Пошаговое объяснение:

Дочери 3 года,матери 33.

Через 2 года дочери будет 5лет,а матери 35лет.

35/5=в 7 раз старше.