Рівняння: х+(287+13)=600;х:2=140-70


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубанов Владимир.

Ответ:

1)300; 2)140

Пошаговое объяснение:

1)х+(287+13)=600

х+287+13=600

х=600-287-13

х=300

2) х:2=140-70

х:2=70

х=70*2

х=140

Отвечает Гаврилина Катя.

x + (287 + 13) = 600

х+ 300 = 600

Перенести константу в правую часть

равенства

х = 600 – 300

Ответ:

х = 300

х : 2 = 140 - 70

Сократить дробь

1/2 х = 70

Умножаем обе части равенства на 2

Ответ:

х = 140