-0.125*4/9*(-40)*(-1.8)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-0,125*\frac{4}{9} =-\frac{125}{1000} *\frac{4}{9} =-\frac{125}{2250} =-\frac{1}{18}

2)-\frac{1}{18} *(-40)=-\frac{1}{18} *-\frac{40}{1} =\frac{20}{9}

3)\frac{20}{9} *(-1,8)=\frac{20}{9} *-\frac{18}{10} =-\frac{4}{1} =-4