Розкрить дужки: 5(4x+8y-z), (6t-p-3m)•1,5 -0,6n(7c-2,1+5k),


Ответы на вопрос

Отвечает Ротару Сергей.

5(4x + 8y - z) = 20x + 40y - 5z

(6t - p - 3m) · 1,5 = 9t - 1,5p - 4,5m

-0,6n(7c - 2,1 + 5k) = -4,2nc + 1,26 - 3k