А. a) y=x³-3x,б)y=1/4*x³-x Б. а) y=3x⁵-5x³, б) y=1/10*x⁵-5x³+2x В. а) y=x⁵-5x Дифференциал

сложной функции Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

А.

a) y=x³-3x,  dy=(x³-3x)’dx  , dy=(3x²-3)dx  .

б)y=1/4*x³-x   , dy=(1/4*x³-x)’dx  , dy=(3/4*x²-1)dx  .

Б.

а) y=3x⁵-5x³, dy=(3x⁵-5x³)’dx  , dy=(15x⁴-5х²)dx  .

б) y=1/10*x⁵-5x³+2x ,  dy=(1/10*x⁵-5x³+2x)’dx  , dy=(1/10*5*x⁴-5*3*х²+2)dx  ,

dy=(0,5x⁴-15х²+2)dx.

В.

а) y=x⁵-5x,   dy=(x⁵-5x)’dx  , dy=(5x⁴-5)dx  .