Найдите зависимость между диагональю куба d и диагональю его грани d1


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Родион.

Ответ:

d=sqrt(3)*a, a- сторона куба

a=d/sqrt(3)

d1=sqrt(2)*a =d*sqrt(2/3)