Сколько стоит 1 ручка, если при покупке 5 ручек получили сдачи 3 рубля, а при покупке 8 ручек нужно

доплатить 6 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х  руб. - стоимость одной ручки

5х+3 = 8х-6

8х - 5х = 3+6

3х = 9

х = 3 (руб.) - стоимость одной ручки