В первом мешке было в 2 раза больше яблок, чем во второй, Когда из первого мешка забрали 6 кг

яблок, а во второй добавили 9 кг яблок, в мешках яблок стало поровну, Сколько кг яблок было в обоих мешках первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

Пусть у всех было по х. Составляем и решаем уравнение

2*(х-6)=х+9

2х-12=х+9

2х-х=12+9

х=21

Отвечает Мукомел София.

х2-6=х+9

х = 15

В. 15 и 30