Решить уравнение: х+9х+12=42


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Егор.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

x+9x+12=42\\10x=42-12\\10x=30\\x=30:10\\x=3

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

10х= 42-12

10х=30

х=30/10

х=3