Сторона большого квадрата 4 см; Сторона малого квадрата 2 см; Радиус большой окружности равен 2

см; Радиус меньшей окружности равен 1 см; число π округлить до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Большие квадраты : S1=a²=4²=16

Малый квадрат : S2=a²=2²=4

Большие круги : S3=πr²=3*2²=3*4=12

Большие полукруги : S4= S больших кругов:2=12:2=6

Малые круги : S5=πr²=3*1²=3*1=3