Розв'язати рівняння - 3(x-4)-9=7(x-5)+18


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Айнур.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

-3(x-4)-9=7(x-5)+18

1. -3x+12-9=7x-35+18

2. -3x-7x=-35+18-12+9

3. -10x=-20

4. 10x=20

5. x = 2