Пж решите уровнение, дам 10 баллов. 16-4(х-2)=6(8-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.

Ответ:

16-4x+8= 48-12x

24-4x=48-12x

12x-4x=48-24

8x=24

x=24÷8

x=3

Отвечает Ахрамович Яна.

Ответ:12х-24=48-12х

12х+12х=48+24

24х=72

х=72:24

х=3

Пошаговое объяснение: