Решите уравнения: 1. (4х-5)(5+0,1х)=0 2. (3,2+1,6х)(2-0,5х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Краснослободцева Настя.

Ответ:

1) (4х-5)(5+0,1)=0

(4х-5)*(5+1/10х)=0

4х-5=0

5+1/10х=0

х=5/4

х=-50

х¹=-50

х²=5/4

2) (2,2+1,6х)(2-0,5х)=0

(16/5+8/5)*2-1/2=0

16/5+8/5х=0

2-1/2х

х=-2

х=4

х¹=-2

х²=4

Пошаговое объяснение: